Найдите в стихотворение сравнения:     Зима недаром злится, Прошла ее пора - Весна в окно стучится И гонит со двора. И все засуетилось, Все нудит Зиму вон - И жаворонки в небе Уж подняли трезвон. Зима еще хлопочет И на Весну во...

Найдите в стихотворение сравнения:     Зима недаром злится,  Прошла ее пора -  Весна в окно стучится  И гонит со двора.  И все засуетилось,  Все нудит Зиму вон -  И жаворонки в небе  Уж подняли трезвон.  Зима еще хлопочет  И на Весну ворчит.  Та ей в глаза хохочет  И пуще лишь шумит...  Взбесилась ведьма злая  И, снегу захватя,  Пустила, убегая,  В прекрасное дитя...  Весне и горя мало:  Умылася в снегу,  И лишь румяней стала,  Наперекор врагу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима-ведьма злая, Весна-прекрасное дитя