Найдите в стихотворении олицетворение и сравнения. Торопливый дождь косой. Скачет по полю босой, Солнце небо разделило. Разноцветной полосой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворения: скачет по полю босой, солнце небо разделило. Сравнения: тут как таковых сравнений нет, но есть метафоры (скрытые сравнения): дождь скачет косой; разделило разноцветной полосой
Гость
Торопливый дождь. Дождь скачет. Солнце разделило.