Найдите в тексте 4 имя существительное 1-го и 2-го склонения с падежами. За пиратами гнался королевский флот. Капитан корабля пират Флинт решил спрятать свои сокровища и взял большой сундук с крепким замком. Вот алмаз, жемчуг. ...

Найдите в тексте 4 имя существительное 1-го и 2-го склонения с падежами. За пиратами гнался королевский флот. Капитан корабля пират Флинт решил спрятать свои сокровища и взял большой сундук с крепким замком. Вот алмаз, жемчуг. Впереди остров. Там и зароем клад. Пираты перенесли груз в лодку и перевезли на берег, на песчаный пляж. Теперь в путь! Пираты проделали сложный маршрут. Они перешли овраг и зашли в лес. Вот низкий грот. Это колючий шиповник. Рядом пруд. Около растёт камыш. Внутри грота земля мягкая. Через десять минут тайник готов. Сундук опустили в яму. На скале выбили крест.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(за) пиратами- 2 склонение, творительный падеж флот-2 склонение, именительный падеж капитан-2 склонение, именительный падеж сокровища-2 склонение, именительный падеж (в) лодку-1 склонение, винительный падеж земля-1 склонение, именительный падеж (в) яму- 1 склонение, винительный падеж (на) скале-1 склонение, винительный падеж