Найдите в тексте эпитеты,олицитворения и сравнения.И.А.Бунин ЗатишьеЗа днями серыми и тёмными ночамиНастала светлая прощальная пора.Спокойно дремлет день над тихими полями,И веют прелестью раздумья вечера.Глубоко степь молчит-н...

Найдите в тексте эпитеты,олицитворения и сравнения. И.А.Бунин Затишье За днями серыми и тёмными ночами Настала светлая прощальная пора. Спокойно дремлет день над тихими полями, И веют прелестью раздумья вечера. Глубоко степь молчит-ни звука,ни движенья... В прозрачном воздухе далёкого тонет взор... На солнце жёлтый лес сверкает в отдаленье, Как ярким золотом пылающий костёр. В саду листки берёз,без шороха срываясь, Средь тонких паутин,как бабочки,блестят И,слабо по ветвям цепляясь и качаясь, На блеклую траву беспомощно летят. Плывут узоры туч прозрачною фатою В пустынных небесах,высоко над землёй. И вс кругом светло,всё веет тишиною, В природе и в душе-молчанье и покой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты: серые (дни), прощальная (пора), прозрачный (воздух). олицетворения: дремлет день, степь молчит, тонет взор, плывут узоры туч. сравнения: Как ярким золотом пылающий костёр, как бабочки.