Найдите в тексте грамматическую основу(основы). Он сидел тихо, расставив лапы, искоса посматривал на клапан, вилял самым кончиком хвоста, но на всякий случай тихо ворчал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он (подлежащие) сидел (сказуемое) тихо, расставив лапы, искоса посматривал (сказуемое) на клапан, вилял (сказуемое) самым кончиком хвоста, но на всякий случай тихо ворчал (сказуемое).