Найдите в тексте и подчеркните волнистой линией прилагательные во множественном числе.выделите окончания.укажите над прилагательными во множественн...

Найдите в тексте и подчеркните волнистой линией прилагательные во множественном числе.выделите окончания.укажите над прилагательными во множественн...найдите в тексте и подчеркните волнистой линией прилагательные во множественном числе.выделите окончания.укажите над прилагательными во множественном числе их падеж.Былины являются эпическими песнями о русских богатырях,именно здесь мы находим воспроизведение общих,типических их свойств и историю их жизни,их подвиги и стремления,чувства и мысли.Каждая из этих песен говорит главным образом об одном эпизоде жизни одного богатыря,и таким образом получается ряд песен отрывочного характера ,группирующихся около главных представителей русского богатырства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпическими - окончание "ими", творительный падеж Русских - окончание "их", родительный падеж Общих - окончание "их", родительный падеж Типических - окончание "их", родительный падеж Главных - окончание "ых", родительный падеж
Гость
Эпическ - ими- ( т.п), русск - их - ( п.п), общ - их - ( п.п), типическ - их - ( п.п) главн - ых - ( р.п) Про падежи не уверена.