Юля ушла из школы забыв смартфон, Через 3 минуты Петя побежал за ней и вернул смартфон.Скорость Пети в 3 раза больше скорости Юли.Сколько минут Пет...

Юля ушла из школы забыв смартфон, Через 3 минуты Петя побежал за ней и вернул смартфон.Скорость Пети в 3 раза больше скорости Юли.Сколько минут Пет...Юля ушла из школы забыв смартфон, Через 3 минуты Петя побежал за ней и вернул смартфон.Скорость Пети в 3 раза больше скорости Юли.Сколько минут Петя бежал за Юлей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
           скорость               время      путь  Юля      х м/мин                 3 мин     3*х Петя     3х м/мин               0 мин      0 За 3 минуты Юля прошла 3*х метров разность скоростей 3*х-х=2*х м/мин за какое время Петя догонит Юлю если между ними расстояние 3*х? 3х:2х=3/2=1,5 мин ответ: Петя бежал 1,5 минуты