Найдите в тексте предложения с однородными членами.Укажите главные члены предложения. Завыл ветер.Поднялась пурга.Всё занесло снегом.Я пошёл прощаться с пингвинами.Пингвинов я не увидел.Остались от них только снежные бугорки.Ко...

Найдите в тексте предложения с однородными членами.Укажите главные члены предложения. Завыл ветер.Поднялась пурга.Всё занесло снегом.Я пошёл прощаться с пингвинами.Пингвинов я не увидел.Остались от них только снежные бугорки.Копнул я один бугорок ногой.Смотрю-клюв торчит.Толкнул я тогда второй бугорок.Бугорок зашевелился.Выскочил из него пингвин,закричал на меня,заругался... В пургу все пингвины ложатся на камни.Их заносит снегом.Они лежат в снежных домиках,клювом протыкают окошечки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выскочил(сказуемое) из него пингвин(подлежащее), закричал(сказуемое) на меня, заругался(сказуемое). Они(подлежащее) лежат(сказуемое) в снежных домиках, клювом протыкают(сказуемое) окошечки.