Найдите в тексте прилагательные в сравнительно и превосходной степени и найдите в 1 абзаце прилагательное которое употребляется в роли существительного Детство кончалось. Очень жаль, что всю прелесть...

Найдите в тексте прилагательные в сравнительно и превосходной степени и найдите в 1 абзаце прилагательное которое употребляется в роли существительного Детство кончалось. Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать, когда делаемся взрослыми. В детстве все было другим. Светлыми и чистыми глазами мы смотрели на мир, и все нам казалось гораздо более ярким. Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце, острее горе, и в тысячу раз загадочнее была земля, родная земля – самое великолепное, что нам дано для жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сравнительная:   более ярким,   ярче,  сильнее, громчте, обильнее выше шире  острее загадочнее    превосходная - самое великолепное
Гость
более ярким,ярче,сильнее.громче,обильнее,выше,шире,острее,загадочнее-сравнит. самое великолепное-превосходн. Взрослыми-употребляется как сущ.