Найдите в тексте слова в корне которых есть орфограмма проверяемые гласные и выпишите их подбирая проверочные слова обозначая орфограммы слава обливание холодной водой босые ноги мальчики начались во двор опрокидывали звезды в ...

Найдите в тексте слова в корне которых есть орфограмма проверяемые гласные и выпишите их подбирая проверочные слова обозначая орфограммы слава обливание холодной водой босые ноги мальчики начались во двор опрокидывали звезды в дубовую кадку и не задерживаясь неслись обратно кладётся пропил деревянные звук пастуха старуха молочница открыла калитку и погнала корову к стаду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
холодный - холод, водой-воды, начались - начало, деревянные-дерево,старуха-старый,погнала -гнать.