Найдите в толковом словаре 2-3 слова,имеющие переносные значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соль — приправа, нота Побег — из тюрьмы, росток Лист — бумаги, лист дерева Язык — орган, международный Лук — овощ, стрелковое оружие Ручка — дверная, шариковая, рука Рукав — деталь одежды, рукав реки Кран — водопроводный, подъемный Билет — проездной, экзаменационный Икра — рыбная/кабачковая, часть ноги Иголка — сосновая, портновская, иголка ежа Бокс — вид спорта, отдельная палата, ланч-бокс Гребень — расческа, петушиный, гребень горы Кисть — художника, кисть руки, кисть рябины Труба — музыкальный инструмент, печная труба Машина — автомобиль, стиральная, посудомоечная Коса — девичья коса, садовый инструмент, каменная гряда