Найдите в загадках слова,в которых буква,обозначающая ударный гласный-орфограмма. ЛЕЖАЛ НА ПОЛКЕ ВЕРНЫЙ ДРУГ БЕЗ ДЕЛА И СКУЧАЛ. НО ЛИШЬ ЧТЕЦА ОН ПОВСТРЕЧАЛ,ЗАГОВОРИЛ ОН ВДРУГ. ЧЕРНЫЕ ПТИЧКИ НА КАЖДОЙ СТРАНИЧКЕ МОЛЧАТ,ОЖИДАЮТ,КТ...

Найдите в загадках слова,в которых буква,обозначающая ударный гласный-орфограмма. ЛЕЖАЛ НА ПОЛКЕ ВЕРНЫЙ ДРУГ БЕЗ ДЕЛА И СКУЧАЛ. НО ЛИШЬ ЧТЕЦА ОН ПОВСТРЕЧАЛ,ЗАГОВОРИЛ ОН ВДРУГ. ЧЕРНЫЕ ПТИЧКИ НА КАЖДОЙ СТРАНИЧКЕ МОЛЧАТ,ОЖИДАЮТ,КТО ИХ РАЗГАДАЕТ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заскучал (ча, ща пиши с буквой А), чёрные (проверочное слова чернота), повстречал (ча, ща пиши с буквой А), молчат (ча, ща пиши с буквой А)