Найдите валентость меди, железа и марганца в следующих их кислородсодержащих соединениях: Cu2О,CuO, Feb, Fe2o3, Mn2o3, Mn2o7,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Cu20 Валентность Gu (1) 2)CuO Валентность Cu (2) 3)Fed? Если FeO То,  Валентность Fe (2) 4)Fe2O3 Валентность Fe (3) 5)Mn2O3 Валентность Mn (3) 6)Mn2O7 Валентность Mn (7) Хотелось бы добавить, что бы ты запомнил, если валентности Одна четная, другая нечетная, то они перемещаются крест на крест Тобишь, Например:             1      2                              Na2O
Гость
1, 2,2,3, 3,7 Перечислил по порядку