Най­ди­те ве­ли­чи­ну остро­го угла па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD , если бис­сек­три­са угла A об­ра­зу­ет со сто­ро­ной BC угол, рав­ный 1°. Ответ дайте в гра­ду­сах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Ah-биссектриса угла А ,то угол bha =1градусу (по условию) следовательно угол bha=углу had (накрест леж при bc||ad) следовательно угол А=1+1=2 градуса