Найдите величины углов выпуклого четырехугольника с двумя параллельными сторанами зная что два противоположных угла четыреугольника имеют величины а)60° и 100° б)110°и 90°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи в приложении.  Вспомните свойства углов при пересечении параллельных прямых секущей.  Вычисления Вы  без труда сможете сделать самостоятельно. Чтобы найти неизвестное слагаемое, из суммы нужно вычесть известное.  Сумма 180°, известное слагаемое ВАД=60° Угол АВС=180°-60°=120° Аналогично находят угол СДА для обоих вариантов углов, данных в условии.