Найдите верное продолжение фразы: «При включении резистора в цепь переменного тока колебания напряжения на его концах …» 1) отстают по фазе от колебаний силы тока на П/2; 2) совпадают по фазе с колебаниями силы тока; 3)опережаю...

Найдите верное продолжение фразы: «При включении резистора в цепь переменного тока колебания напряжения на его концах …» 1) отстают по фазе от колебаний силы тока на П/2; 2) совпадают по фазе с колебаниями силы тока; 3)опережают по фазе колебания силы тока на П/2; 4) отсутствуют.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При включении резистора в цепь переменного тока колебания напряжения  на его концах совпадают по фазе с колебаниями силы тока.