Найдите ВЕРНОЕ утверждение:1) все хорды одной окружности равны между собой;2) Треугольник со сторонами 1,2,4 не существует;3) Все углы прямоугольника равны;

Найдите ВЕРНОЕ утверждение: 1) все хорды одной окружности равны между собой; 2) Треугольник со сторонами 1,2,4 не существует; 3) Все углы прямоугольника равны;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) все хорды одной окружности равны между собой- неверное утверждение; Диаметр самая большая хорда. Есть те, которые меньше диаметра. 2) Треугольник со сторонами 1,2,4 не существует- верное; Пусть сторона длиной 4 см - основание. Две другие 1+2 =3 - ломаная. Ломаная меньше чем основание треугольника. Треугольника не получится 3) Все углы прямоугольника равны - верное; Все углы по 90°.