Найдите верные утверждения!!!! 1. Общество возникло раньше, чем появилось государство. 2. Социальная справедливость в принципе недопустима. 3. Социальная справедливость может быть достигнута стихийно. 4.Государство должно о...

Найдите верные утверждения!!!! 1. Общество возникло раньше, чем появилось государство. 2. Социальная справедливость в принципе недопустима. 3. Социальная справедливость может быть достигнута стихийно. 4.Государство должно обеспечивать систему социально защиты общества. 5. Престиж – уважение к занимаемому человеком социальному положению, сложившееся в обществе. 6.Межличностные конфликты возникают между двумя группами. 7. Разрешение конфликтов заключается в достижении собственного интереса за счет других. 8.Новорожденный человек является личностью. 9.Новорожденному человеку присуще индивидуальные черты, и он может стать личностью. 10. Социальный статус человека может изменяться с стечением времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 3, 4, 5, 9, 10 Я считаю так; 9 класс, сдаю огэ все-таки.