Найдите вероятность того, что наудачу выбранная буква в слове "ВЕГЕТАРИАНЕЦ" является буквой "Е"?
Ответ(ы) на вопрос:
все легко букв всего 12 букв Е из них 3 [latex]\frac{3}{12}=\frac{1}{4}[/latex] тоесть каждая выбранная 4 буква будет Е Ответ: [latex]\frac{1}{4}[/latex] или 0,25 или 25%
Вероятность Р=3/12=0,25 где 3 - три буквы "Е" в слове 12 - число всех букв в слове