Найдите во всеобщей декларации прав человека положения которые отражены в российском праве-конституционном, гражданском, семейном. привидите примеры из жизни, сми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства (ст. 1) Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами без какого бы то ни было различия в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения (ст. 2) Следующие статьи посвящены правам на жизнь, свободу и безопасность личности, праву на свободу от рабства и подневольного состояния, праву на свободу от пыток и жестокого, бесчеловечного или унижающего человеческое достоинство обращения и наказания. Все люди признаются равными перед законом и имеют право на равную защиту перед законом. К числу общепринятых гражданских прав Декларация относит также право на личную жизнь, неприкосновенность жилища, тайну корреспонденции и на защиту чести и репутации, право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах государства, право покидать страну и возвращаться обратно, право искать убежище от преследования в других странах и пользоваться этим убежищем, право на гражданство (никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство). P.S. Текст Декларации откройте, все положения там указаны.
Гость
Статья 1. Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.Всеобщая декларация прав человекаВсеобщая декларация прав человека является основополагающим документом исторической важности.  Текст Декларации явился результатом тесного взаимодействия специалистов в области права, представлявших все регионы планеты.  Декларация была принята резолюцией 217 А Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Париже 10 декабря 1948 года в качестве документа, принципам, изложенным в котором, обязаны следовать все народы и страны.  Впервые в истории человечества был принят документ, провозгласивший необходимость защиты основных прав человека. Декларация переведена на 500 языков.