Найдите воздушный шарик и крепко его завяжите положите в любую емкость вначале облейте о водой охлаждённый в морозильной камере до 5 градусов затем горячей водой 70 градусов Дайте объяснение наблюдаемые явленДайте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если шарик облить холодной водой то объем шарика уменьшится при понижении температуры а если облить горячей водой то объем шарика увеличится потому что при нагревание происходит расширение газа ( при постоянном давлении)