Найдите все эпизоды с магическими числами в сказке о мододильных яблоках и живой воде
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Жил да был царь, и было у него три сына: старшего звали Федором, второго Василием, а младшего Иваном.
2) Съездил за тридевять земель, в тридесятое царство, привез бы молодильных яблок и живой воды кувшинец о двенадцати рылец.
3)И доезжает до росстаней, до трех дорог.
4)Кладет двенадцать подпруг с подпругою.
5)В третий раз царь собирает пир,
6) я уже двести верст проскакал...
7)на курьей ножке, об одном окошке.
8)я уже триста верст проскакал.
9)Вокруг ее царства - стена три сажени вышины, сажень толщины, у ворот стража - тридцать богатырей.
10).Три яблока сорви, а больше не бери.
11)по одну сторону шесть полениц-девиц-богатырок и по другую сторону шесть,
12)двенадцать богатырок с тринадцатой -девицей Синеглазкой
13) Достань мне два чана - пудов по двенадцати