Найдите все натуральные значения n при которых значение выражения 18^n-1 явлчются простым числом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут всего лишь требуется, чтоб 18-n было полным квадратом ЧЕГО-НИБУДЬ. Вовсе не обязательно n само должно являться квадратом. И таких чисел, квадрат которых строго меньше 18, четыре: 1, 2, 3, 4. Соответственно n может принимать значения 17, 15, 11 и 7.