Найдите все положительные числа, которые содержаться в области определения выражения в числителе : знак корня (х+3)(4-х) в знаменателе: х-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область определения находится из решения системы: (х+3)(4-х)≥0 х≠2 Методом интервалов( или параболы) из первого неравенства получим область: [-3; 4] Но с учетом второго неравенства системы получим: [-3; 2)∨(2; 4] Видимо в условии требуется найти положительные ЦЕЛЫЕ числа, иначе задание - невыполнимо. Итак целые положительные:  1; 3; 4
Гость
Составим систему: (x+3)(4-x)>=0 x-2#0   -3<=x<=4 x#2   ОДЗ=[-3;2)U(2;4] Положительные числа, содержащиеся в области определения данного выражения: 1;        3;4