Найдите все такие значения а, при которых дробь а/3 правильная и при которых неправильная.При каких значениях а дробь а/3 равна натуральному числу? ПОМОГИТЕ ПЛИЗИК :З Даю 11 баллов :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильная при а кратн. 3 (а целочисленно делится на 3) неправильная при а НЕ кратн. 3 (а делится на 3 с остатком)
Гость
Правильная при значениях 1 и 2. Неправильная от 3 и до бесконечности ну например до 10. Натурадбное число при 3/3.