Найдите все целые значения X, при которых логическое выражение (X больше 2)→(X больше 5) ложно. (подробно)

Найдите все целые значения X, при которых логическое выражение (X > 2)→(X > 5) ложно. (подробно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Составим уравнение и избавимся от операции импликации. [latex](x>2) \to (x>5)=0; \ \overline{x>2}+(x>5)=0;[/latex] 2. Инвертируем обе части уравнения с тем, чтобы получить условие истинности вместо ложности. [latex]\overline{\overline{x>2}+(x>5)}=\overline0; \ (x>2)(\overline{x>5})=1; \\ (x>2)(x\le5)=1[/latex] 3. Анализируя полученное уравнение видим, что левая часть описывает интервал x ∈ (2;5]. В целых числах получаем х=3, 4, 5