Найдите все углы паралелограмма, если сумма двух из них равна 100 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а можно поточнее сумма каких 2 углов???
Гость
В параллелограмме сумма односторонних углов равна 180 град. из этого следует, то что 100 град - сумма противоположных углов. также мы знаем, что в параллелограмме противоположные углы равны обозначим один из таких углов как A получаем уравнение 2A = 100 соответственно угол A  = 50 град вернемся к  тому, что сумма односторонних углов в параллелограмме равна 180 обозначим угол, противоположный углу A как угол B получает уравнение A + B = 180 A = 50 B = 180 - 50 = 130 град Ответ: 50 град, 50 град, 130 град, 130 град