Найдите все значения a, при котором  уравнение 2ax²-8x+a²=0 имеет два корня, один из которых больше 1, а другой меньше 1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При решении таких задач следует сделать графическую интерпретацию, тогда многое становиться понятным, это сделай самостоятельно) Необходимо рассмотреть два случая: 1) Парабола направлена ветвями вверх а>0, тогда f(1)<0 a>0 a²+2a-8<0⇒a∈(-4;2) Пересечение: a∈(0;2) 2) парабола направлена ветвями вниз a<0, значит f(1)>0 a<0  f(1)>0⇒a²+2a-8>0⇒a∈(-∞;-4)U(2;+∞) Пересечение: a∈(-∞;-4) Ответ: a∈(-∞;-4)U(0;2) Успехов в учебе! Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©