Найдите все значения а при которых уравнение ax^2+4x+2=0 (1 не имеет корней)(2имеет один корень) (3 имеет 2 разных корня) и какие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не имеет корней , при а>2 (тогда D будет отрицательным)  2) Имеет 1 корень , при а=2 - этот корень:  -1  3) Имеет 2 разных корня , при а = 1 (корни: х1=-0,59 ; х2=-3,41)    а также , при а<0 (Во вложении можете посмотреть примеры)