Найдите высоту ML треугольника MNK,если MN=9метров,KL=3√5 метров,MK=√5 NL и точка L лежит на отрезке NK.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если NL принять за Х, то NK будет равна 3V5+х, а МК будет равна V5х. Составляем уравнение для МК. 9 в квадрате - Х в квадрате = 5Х в квадрате - 9*5, отсюда  6Х квадрат=126  Х квадрат=21. ML = V (81-21) = 2(корней из 15).