Найдите высоту, проведенную гипотенузе прямоугольного треугольника из вершины прямого угла, если его катеты равны 5 сантиметров и 12 сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ав2=5в квадрате + 12 в квадрате=25+144=169=13. Т.е. когда необходимо найти гипотенузу,мы плюсуем и по теореме пифагора вычисляем.Если катет-минус. [latex] \sqrt5 ^{2} + \sqrt12 ^{2} = \sqrt 25+144= 13[/latex]