Найдите задуманное число. Для этого запишите условие задачи с помошью уравнения и решите его. а) Олег задумал число, нашёл 1/4 этого числа и получил 5. Пример : Андрей задумал число, вычел из него 10 и получил 15,6. Пусть х за...
Найдите задуманное число. Для этого запишите условие задачи с помошью уравнения и решите его. а) Олег задумал число, нашёл 1/4 этого числа и получил 5. Пример : Андрей задумал число, вычел из него 10 и получил 15,6. Пусть х задуманное число Тогда х - 10 получится 15,6 Получаем уравнение х - 10 = 15,6 х = 15,6 + 10 х = 25,6 Ответ : задуманное число 25,6
Ответ(ы) на вопрос:
х-задуманное число, тогда 1/4х=5 х=5:1/4 = 20 задуманное число 20
х=5*4 х=20 Ответ : задуманное число20