Найдите здесь согласованные и несогласованные определения, расставьте знаки препинания. Под мышкой он нес ящик, завернутый в зеленое сукно. Часа три длилась беседа, неторопливая, разнообразная, живая. Волна, хрустальная, тяже...
Найдите здесь согласованные и несогласованные определения, расставьте знаки препинания.
Под мышкой он нес ящик, завернутый в зеленое сукно.
Часа три длилась беседа, неторопливая, разнообразная, живая.
Волна, хрустальная, тяжелая, лизала подножие горы.
Взъерошенный, немытый, Нежданов имел вид дикий и странный.
Высунувшееся из кареты лицо Наташи сияло насмешливой ласкою.
Молодому человеку, влюбленному, невозможно не проболтаться.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаки препинания расставлены верно.
1. ящик какой? завернутый в зеленое сукно - согласованное определение, выраженное причастным оборотом
сукно какое? зеленое - согласованное определение, выраженное прилагательным
2. беседа какая? неторопливая, разнообразная, живая - согласованные определения, выраженные прилагательными
3. волна какая? хрустальная, тяжелая - согласованные определения, выраженные прилагательными
подножие какое? горы - несогласованное определение, выраженное сущ.
4. Нежданов какой? взъерошенный, немытый - согласованные определения, выраженные причастиями
имел вид дикий и имел вид странный - однородные сказуемые (НЕ определения!)
5. человеку какому? молодому, влюбленному - согласованное определения, выражены прилагательным и причастием