Найдите значение а. при котором уравнение имеет корень х=0а(х+1)=-1

Найдите значение а. при котором уравнение имеет корень х=0 а(х+1)=-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а( х+ 1)  = -1 При х = 0 а(0 + 1) = -1 а * 1 = -1 а = -1   Ответ: -1.
Гость
[latex]a(x+1)=-1[/latex]   если х=0, то   [latex]a(0+1)=-1[/latex]   [latex]a\cdot1=-1[/latex]   [latex]a=-1[/latex] ___________________________________ [latex]-1(x+1)=-1[/latex] (это проверка)   [latex]-x-1=-1[/latex]   [latex]x=1-1[/latex]   [latex]x=0[/latex]   Ответ: при а=-1, х=0