Найдите значение аргумента x при котором значение функции g(x)= sqrt x-4/x^2-4 равно нулю sqrt- корень квадратный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{ \frac{x-4}{ x^{2} -4}} =0[/latex] ОДЗ: [latex] x^{2} -4\ \textgreater \ 0[/latex] [latex] x^{2} \ \textgreater \ 4[/latex] [latex] \left \{ {{x\ \textless \ -2} \atop {x\ \textgreater \ 2}} \right. [/latex] Чтобы корень был равен 0, необходимо, чтобы подкорневое выражение было равно 0. Т.к. знаменатель не может быть равен 0, то приравниваем к 0 числитель и решаем.  [latex]x-4 = 0[/latex] [latex]x = 4[/latex]