Найдите значение коэффициента "а", если известно, что график квадратичной функции: y = ах2+4х+5, пересекает ось абсцисс в точке М(-10;0) Пожалуйста, подробно (если вам непонятно, извините, так уж в учебнике написано)))
Найдите значение коэффициента "а", если известно, что график квадратичной функции: y = ах2+4х+5, пересекает ось абсцисс в точке М(-10;0) Пожалуйста, подробно
(если вам непонятно, извините, так уж в учебнике написано)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=ax²+4x+5
Подставим координаты точки М в уравнение параболы
0=a(-10)²+4*(-10) +5
0= 100a-40+5
0=100a-35
100a=35
[latex]a= \frac{35}{100} [/latex]
a=0,35
Ответ: 0,35