Найдите значение коэффициента b,если известно,что осью симметрии графика функции y=х^2+(b+2)x-1 является прямая х=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y - парабола. Вершина параболы лежит на оси симметрии графика функции y. x координата вершины параболы y=x^2+(b+2)x-1 определяется как:  -(b+2)/(2*1)=-(b+2)/2 Так как осью симметрии параболы является прямая x=1, то -(b+2)/2=1 => b+2=-2 => b=-4.