Найдите значение выражения: квадратный корень 32 делить на квадратный корень 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
записываешь под один корень и считаешь т.е √32/8=4
Гость
квадратный корень из 32 нужно представить как квадратный корень из произведения 8 х 4. Квадратный корень произведения равен произведению квадратных корней,т. е квадратный корень из 8 умножить на квадратный корень из 4. Числитель и знаменатель можно сократить на квадратный корень из 8. остается квадратный корень из 4 - это 2. Ответ: 2.