Найдите значение выражения [latex] \frac{x-y}{ x^{\frac{1}{2}} - y^{ \frac{1}{2} } } + \frac{ x^ \frac{1}{2} -x}{ x^{ \frac{1}{2} } } [/latex] , если x=16, y=25

Гость
[latex]\frac{x-y}{ x^{\frac{1}{2}} - y^{ \frac{1}{2} } } + \frac{ x^ \frac{1}{2} -x}{ x^{ \frac{1}{2} } } = \frac{ (\sqrt{x} - \sqrt{y}) ( \sqrt{x} + \sqrt{y} )}{ \sqrt{x} - \sqrt{y} } }- \frac{ \sqrt{x} ( \sqrt{x} -1)}{ \sqrt{x} } = [/latex] [latex]=\sqrt{x} + \sqrt{y}-( \sqrt{x} -1)  =\sqrt{y}+1=\sqrt{25}+1= [/latex] [latex]= 5+1=6[/latex]