Найдите значение выражения x^2+y^2, если x+y=6, а x*y=8. Я понимаю что одно из них 4, а другое два, но не понимаю письменного решения. Помогите с ним

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2+y^2+2xy-2xy=(x+y)^2-2xy. подставляем числовые данные: 6^2-2*8=36-16=20. ^- это степень. для решения используем формулу квадрат суммы. пишите смело.