Найдите значения выражения: a) 16,5-a при a=8,7 б) m+2n при m=1 целая 1/3, n=5/6 2)Запишите ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения: a)Килограмм картофеля стоит a руб. а килограмм лука - b руб. Сколько стоят 3 кг ка...
Найдите значения выражения:
a) 16,5-a при a=8,7
б) m+2n при m=1 целая 1/3, n=5/6
2)Запишите ответ на вопрос задачи в виде буквенного выражения:
a)Килограмм картофеля стоит a руб. а килограмм лука - b руб. Сколько стоят 3 кг картофеля и 2 кг лука?
б) У Миши в коллекции было a марок. Он отдал другу b марок, а себе купил еще с марок. Сколько марок стало у Миши?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 16,5 - а при а=8,7
16,5-8,7=7,8
б) m+2n при m=1 1/3 n=5/6
1 1/3+2*5/6=4/3+10/6=18/6=3
2.
a) 1 кг картофеля - а руб
1 кг лука - b руб
3 кг картофеля и 2 кг лука - ?
3*a+2*b
б)
было - а марок
отдал - b марок
купил -с марок
стало - ?
a-b+c