Найдите+градусную+меру+большего+из+углов+равнобедренной+трапеции+ABCD+если+диагональ+AC+образует+с+основанием+AD+и+боковой+стороной+AB+углы+равные+34+градуса+и+43+градуса+соответсвенноoq=Найдите+градусную+меру+большего+из+углов...

Найдите+градусную+меру+большего+из+углов+равнобедренной+трапеции+ABCD+если+диагональ+AC+образует+с+основанием+AD+и+боковой+стороной+AB+углы+равные+34+градуса+и+43+градуса+соответсвенно&oq=Найдите+градусную+меру+большего+из+углов+равнобедренной+трапеции+ABCD+если+диагональ+AC+образует+с+основанием+AD+и+боковой+стороной+AB+углы+равные+34+градуса+и+43+градуса+соответсвенно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ВАD=34°+43°=77°; угол АВС=180°-77°=103°