Найдите,пожалуйста, эпитеты,метафоры,сравнения и т.д.)-конкретнее к каким словам _____________________ Дремала душа, как слепая, Так пыльные спят зеркала, Но солнечным облаком рая Ты в темное сердце вошла. Не знал я, что в серд...

Найдите,пожалуйста, эпитеты,метафоры,сравнения и т.д.)-конкретнее к каким словам _____________________ Дремала душа, как слепая, Так пыльные спят зеркала, Но солнечным облаком рая Ты в темное сердце вошла. Не знал я, что в сердце так много Созвездий слепящих таких, Чтоб вымолить счастье у бога Для глаз говорящих твоих. Не знал я, что в сердце так много Созвучий звенящих таких, Чтоб вымолить счастье у бога Для губ полудетских твоих. И рад я, что сердце богато, Ведь тело твое из огня, Душа твоя дивно крылата, Певучая ты для меня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение: " дремала душа, как слепая". Эпитеты: "пыльные зеркала", "тёмное сердце", "созвездий слепящих". Метафоры: "тело из огня", "душа дивно крылата"