Найдите,пожалуйста,похожие пословицы,на приведенные ниже: Узнаешь болея,кто любит сильнее. Там,где денег груда,не дружба,остуда У страха длинные ноги Дважды отмерь,прежде чем один раз отрезать У изгороди есть уши На дареную вещ...

Найдите,пожалуйста,похожие пословицы,на приведенные ниже: Узнаешь болея,кто любит сильнее. Там,где денег груда,не дружба,остуда У страха длинные ноги Дважды отмерь,прежде чем один раз отрезать У изгороди есть уши На дареную вещь не жалуются Какова змея,таковы и змееныши Не бросай ничего в грязь-тебя не обрызгает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дважды отмерь,прежде чем один раз отрезать ------ Семь раз отмерь,один раз отрежь