Найти 10 слов Тамбовского говора Срочно нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Махотка-глиняный сосуд (крынка) Скрёбка-лопата штыковая Шахтёрка-совковая Тяпка-мотыга(тяпать, а не мотыжить) Анучи-подмотка под лапти Чуни-лёгкая высокая и мягкая обувь для дома,сшита из толстого войлока или тому подобное Сиськимасиськи-систематически(те кто не мог выговорить) Лисапед-велосепед Кеты-кеды(обувь спортивная) Маркер-"грабли" для разметки грядок для картофеля. (Исторические слова сокращёно похожие на русские слова)