Найти 3 поступка Робинзона Крузо даю 14 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он спас Пятницу Соорудил себе убежище. Посадил и выращивал пшеницу. В первый год уражая Робинзон не стал из колосьев делать муку и выпекать хлеб, Он решил размножить семена, чтобы в дальнейшем у него было достаточно семян и для посева и для изготовления муки. Робинзон приручил диких коз. Доил их. Получал молоко.
Гость
Через несколько лет одинокой жизни на острове все его представления изменились. Ему нечего было желать, потому что он имел все, чем мог наслаждаться. У него было много зерна, столько леса, что он мог бы построить целый флот, и столько винограда, что все эти корабли можно было бы нагрузить вином и изюмом. Но он научился придавать значение только тому, чем мог как-нибудь воспользоваться. «Природа, опыт и размышления» научили Робинзона понимать, что «сколько бы мы ни накопили богатств, мы получаем от них удовольствие лишь в той мере, в какой можем использовать их, но не больше» . Он научился не только покоряться судьбе, но и испытывать благодарность за то, что имеет, и просто за то, что живет.