Найти безличные предложения 10)Немец торопливо докурил сигарету,сплюнул сквозь зубы и по видимому намереваясь подогнать какого-то пленного, нетерпеливо ступил два шага к колоне. 11)В то-же мгновение,лейтенант словно коршун бро...

Найти безличные предложения 10)Немец торопливо докурил сигарету,сплюнул сквозь зубы и по видимому намереваясь подогнать какого-то пленного, нетерпеливо ступил два шага к колоне. 11)В то-же мгновение,лейтенант словно коршун бросился на него сзади и по самый черенок вонзил нож в его загорелую шею. 12)Коротко крякнув немец осел наземь,кто-то поодаль крикнул: «Полундра!» – и несколько человек будто,их пружиной метнуло из колоны бросались в поле. 13)Сотников то-же рванулся прочь. 14)Замешательство немцев длилось секунд пять не больше,тот час же в нескольких местах ударили очереди – первые пули прошли над его головой. 15)Но,он бежал. 16)Кажется некогда в жизни он не мчался с такой бешеной прытью и в несколько широких прыжков,выбежал на бугор с сосенками. 17)Пули уже густо и беспорядочно пронизывали сосновую чащу со всех сторон,его осыпало хвоей а он всё мчал не разбирая пути как можно дальше,то и дело с радостным изумлением повторяя про себя: «Жив! Жив!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-будто их пружиной метнуло из колонны ( безличное) 17. - его осыпало хвоей (безличное)  У тебя в тексте много ошибок .Если станешь переписывать ,будь внимателен .