Найти безударную проверяймую гласную в корне Найти безударную не проверяймую гласную в корнеНайти безударную черед. гласную в корне

Найти безударную проверяймую гласную в корне Найти безударную не проверяймую гласную в корне Найти безударную черед. гласную в корне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вечеру- вечерний. корень вечер, проверяем вторую безуд. гласную. Облака- облако. корень слова облок, проверяем первую безуд гл. 2)Мороз- словарное слово. первая безуд. гласная не проверяется. Горизонт- словарное слова. первая безуд. гласная не проверяется. последнее не знаю