Найти «четвертое лишнее». Записать без этого слова, определить вид, время, лицо и число глаголов. 1) Принес, принесут, будут носить, занесут. 2) Направляем, направляют, направят, направлю. 3) Решаю, решу, решат, будут решать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. принес 2. направят 3. решаю - все они лишние, в связи того, что у них разные времена итак, оставшиеся глаголы: принесут, будут носить, занесут — все они совершенного вида, будущего времени, 3 лица и множественного числа. 2) направляем - несовершенный вид, настоящее время, 1 лицо, множественное число направляют - несоверш. вид, наст. вр., 3 лицо, мн.ч направлю - соверш. вид., будущее время, 1 лицо, ед.ч 3)решу - соверш. вид, будущ. вр., 1 лицо, ед.ч решат - соверш.вид, будущ. вр., 3 лицо, мн.ч будут решать - несоверш. вид., будущ. вр., 3 лицо., мн.ч Удачи))