Найти деепричастия и написать поморфемно:Зима!..крестьянин,торжествуя,на дровнях обновляет путьего лошадка,снег почуя,плетется рысью как-нибудьбразды пушистые взрываялетит кибитка удалаяямщик седит на облучкев тулупе,в красном ...

Найти деепричастия и написать поморфемно: Зима!..крестьянин,торжествуя, на дровнях обновляет путь его лошадка,снег почуя, плетется рысью как-нибудь бразды пушистые взрывая летит кибитка удалая ямщик седит на облучке в тулупе,в красном кушаке, вот бегает дворовый мальчик, в салазки жучку посадив, себя в коня преобразив, шалун уж заморозил пальчик: ему и больно и смешно, а мать гразит ему в окно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
торжеств-у-я, почу-я,  взрыв-а-я  по-сад-и-в,  пре-образ-и-в,